Власти Москвы выделили еще 7,8 млрд рублей на финансирование школ и детских садов

Общество

Правительство Москвы утвердило нормативы финансирования городских учебных учреждений на 2022 год, на эти цели дополнительно предусмотрено 7,8 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"В Москве утвердили нормативы бюджетного финансирования школ и детских садов на 2022 год. На индексацию нормативов в законе о бюджете города Москвы на 2022 год предусмотрены дополнительные средства в объеме 7,8 миллиарда рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

С 1 января 2022 года размеры подушевых нормативов финансирования государственных и частных образовательных учреждений будут проиндексированы на 3,1%. В частности, на школьника начальных классов норматив составит 139 тысяч рублей, средних - 160 тысяч рублей, старших - 180 тысяч рублей. Также подушевой норматив на дошкольника группы полного дня устанавливается в размере 191 тысяча рублей, а группы кратковременного пребывания - 77,3 тысячи рублей.

Отмечается, что индексация нормативов позволит поддержать высокий уровень качества московского образования и обеспечить повышение заработной платы учителей и других работников системы образования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий