Власти Москвы выделили 1,5 млрд рублей для премирования работников поликлиник

Общество

Столичные власти для премирования медицинских работников и обеспечения расходов городских поликлиник дополнительно выделили 1,5 миллиарда рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"С точки зрения финансовых расходов в поликлиниках - они увеличились радикально, пришлось нанимать дополнительных специалистов. Большинство терапевтов не получали городские надбавки, работали в обычном режиме. Поэтому мной было принято решение о выделении 1,5 миллиардов рублей поликлиникам для выплаты материального поощрения работников и покрытия оперативных расходов", - сказал мэр в ходе посещения поликлиники №68.

По его словам, стационарное и амбулаторные звенья Москвы работают на уровне пиковых значений предыдущих волн заболевания коронавирусом. Мэр добавил, что на прием жителей Москвы с ОРВИ и коронавирусом ежедневно работают 6000 медицинских работников.

Собянин также напомнил о создании службы телемедицины в каждой поликлинике и усилении служба "122".

"Несмотря на огромный поток пациентов, взрывной рост "омикрона" в Москве, здравоохранения города, считаю, справилось с такой нагрузкой. Более того, мы видим, что у нас есть запас прочности в случае нарастания волны", - сказал столичный мэр.

Собянин поблагодарил врачей за их работу и выполнение профессионального долга перед горожанами.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, премию получат врачи, медицинские сестры и администраторы, работающие в отделениях для больных с симптомами ОРВИ, телемедицинской службе и службе выездов на дом всех городских поликлиник. Размер премии будет определяться с учетом реальной ситуации в конкретных поликлиниках и личного вклада каждого работника.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий