Власти Москвы упростили получение детских пособий и соцпомощи для безработных

Общество

Правительство Москвы приняло решение об упрощении порядка назначения социальных пособий нуждающимся семьям и оказании им адресной помощи, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы упростило порядок назначения социальных пособий и оказания адресной помощи нуждающимся семьям с детьми. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что теперь доход уволенного после 1 марта 2022 года и в течение трех месяцев признанного безработным гражданина не будет учитываться при оценке среднедушевого дохода семьи при назначении выплат при рождении ребенка в молодых семьях, заключении социального контракта, предоставлении адресной помощи или назначении ежемесячного пособия на детей.

Постановление также расширяет перечень доходов семей с детьми, который не учитывается при оценке нуждаемости для назначения социальных выплат. Дополнительно в перечень включены следующие виды доходов: компенсация родительской платы за детский сад и налоговые вычеты, полученные через работодателя, и денежные средства, возвращенные после перерасчета налоговой базы с учетом предоставления вычетов по окончании налогового периода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий