Власти Москвы пока не видят необходимости ужесточать режим

Общество

В Москве на сегодняшний день нет необходимости в пропускном режиме, но если поведение горожан изменится, то основания появятся, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова в интервью телеканалу "Россия-24".

"В принципе этот режим достаточен на сегодняшний день. Нет необходимости вводить какие-то дополнительные меры", - сказала Ракова.

Она отметила, что они могут быть введены, если "граждане не могут сами себя ограничить".

"Сейчас мы такого не видим, мы этому очень рады. Мы очень благодарны горожанам за это. Если что-то будет идти по-другому и поведенческая модель изменится, значит будут основания для принятия более жестких мер, включая пропуска. Пока такой необходимости нет", - отметила Ракова.

Она заявила, что личным транспортом и такси можно пользоваться. "В случае необходимости этим транспортом пользоваться можно, но не нужно", - сказала Ракова.

По ее словам, сейчас введенные меры получают одобрение среди горожан и дают свой эффект. "Люди действительно стали заботиться о себе, обеспечивать безопасность своих близких и окружающих, и сегодня у нас, по большому счету, социальное разобщение, которое необходимо, действительно, для предотвращения распространения заболевания, достигнуто", - сообщила вице-мэр.

Она рассказала, что власти зафиксировали снижение пассажиропотока в метро на 85%, на 75% упал поток городского наземного транспорта, на 60% снизилось количество поездок на личном транспорте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий