Власти Москвы планируют благоустроить еще ряд парков города

Общество

Столичные власти планируют в ближайшие годы провести работы по благоустройству ряда городских парков, в том числе "Сокольники, "Коломенское" и "Кузьминки", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В ближайшие годы мы продолжим работу по улучшению городской среды и общественных пространств. В наших планах – реабилитация национального парка "Лосиный остров", благоустройство на новом качественном уровне знаковых московских парков: Парка Горького, "Сокольников", "Коломенского" и "Кузьминок", - сказал Собянин в ходе ежегодного отчета о работе правительства столицы перед Мосгордумой.

По его словам, будет завершено создание парка "Яуза", а также реализованы проекты ремонта дорог и благоустройства набережных, улиц, скверов и дворов во всех районах Москвы.

Мэр также сообщил, что на ВДНХ появятся новые объекты отдыха и развлечений. В частности, на ВДНХ появится новый комплекс ЭКСПО.

"В нашей повестке - и создание нового комплекса ЭКСПО на ВДНХ, который станет главной конгрессно-выставочной площадкой столицы. Тем самым Москва упрочит свои позиции лидера в сфере делового туризма", - сказал Собянин.

Кроме того, мэр напомнил, что в Москве появится сеть общедоступных бассейнов и пляжных зон.

"Более 10 лет назад мы создали уникальную индустрию зимнего отдыха: катки с искусственным льдом, горки и лыжные трассы. Теперь настало время сформировать не менее мощную индустрию летнего отдыха, основой которой станут общедоступные бассейны и пляжные зоны в парках, на природных территориях и берегах Москвы-реки", - сообщил столичный градоначальник.

Как считает мэр Москвы, благодаря созданию индустрии летнего отдыха жители города смогут отдыхать, купаться и загорать не выезжая из столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий