Власти Московской области строго рекомендовали носить маски в местах общего пользования

Общество

Жителям Московской области с 1 по 11 мая строго рекомендовано в местах общего пользования носить маски или респираторы, следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"Гражданам в период с 1 мая по 11 мая включительно рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)", - говорится в документе.

С 12 мая ношение масок или респираторов в общественных местах станет для жителей обязательным.

Министерству инвестиций, промышленности и науки Подмосковья поручено обеспечить производство и поставку масок и иных средств защиты органов дыхания в ГБУ МО "Мособлмедсервис", а также оказывать содействие аптечным организациям региона в приобретении масок и иных средств защиты органов дыхания.

В свою очередь министерство здравоохранения региона должно будет обеспечить наличие масок и иных средств защиты органов дыхания в "Мособлмедсервисе".

До 7 мая в регионе будет разработан порядок льготного обеспечения отдельных категорий граждан масками.

Всего с начала пандемии коронавируса в Подмосковье подтверждено 12507 случаев COVID-19.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий