В Сколково в 2020 году построят теннисный центр

Общество

Многофункциональный теннисный центр откроется на территории иннограда Сколково в 2020 году, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В состав спортивного комплекса совокупной площадью в 6 тысяч кв. метров войдут четыре крытых корта, фитнес-центр, тренерские помещения, вип-зоны, а также вся необходимая для комфортного пребывания гостей сопутствующая инфраструктура", - говорится в сообщении.

Комплекс расположен в южной части иннограда. В рамках благоустройства проекта будут оборудованы пять открытых грунтовых кортов, террасы, рекреационные зоны, скверы.

"По задумке архитекторов, первые этажи, включая зоны кортов, выполнены из стекла, что также позволяет сделать территорию вдоль комплекса комфортнее и безопаснее. Такое решение поддерживает ощущение открытости, транслирует базовые ценности и характеристики, заложенные в Сколково", - отмечается в сообщении.

Разработкой проекта занимается московское архитектурное бюро IQ совместно с "5д дизайн".

Теннисный центр превратится в гибридное пространство, которое будет одновременно функционировать в формате спортивного объекта и станет общественной точкой притяжения. Территория будет частично открыта для свободного доступа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий