В Подмосковье в первое время не будут штрафовать за отсутствие масок

Общество

Жителей Московской области в первое время не будут штрафовать за отсутствие защитных масок, нарушителям сделают замечания, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Первое время будут делать замечания. Никто тебя не будет наказывать рублем жестко и принципиально. Очень рассчитываю, что каждый, кто находится рядом, попросит (надеть маску)", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, спрос на маски сейчас очень высокий, их производство в Подмосковье наращивают.

"Маски должны быть в магазинах и аптеках. Для этого в Подмосковье развернуто от 20 до 30 производств, где-то монтируются станки. Завтра будет большое совещание с каждым городом, чтобы убедиться, что в большей половине торговых сетей и аптеках маски есть", - сказал Воробьев.

Он пояснил, что контролировать ношение масок и респираторов будут полицейские, сотрудники ГИБДД и других правоохранительных и надзорных органов.

Жителям Подмосковья с 1 мая строго рекомендовали носить маски или респираторы, с 12 мая эта мера станет обязательной. Людей, которые находятся в общественных местах без масок, будут штрафовать на 4 тысячи рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Люди, опомнитесь! Почему я должен покупать маски за 30 рублей, когда ее себестоимость 50 копеек? 3-4 месяца назад в аптеке брал за 3 рубля! Если хотят, чтобы народ ходил в масках - пусть раздают бесплатно, как это делается даже в не богатых странах или пусть продают по старой цене. Сделают так? - нет! Потому что, на этом сейчас делают миллиарды!

    Ответить