В парке "Сокольники" после ремонта открылся Сиреневый сад

Общество

В московском парке "Сокольники" на востоке Москвы в субботу после ремонта открылся Сиреневый сад, сообщили в пресс-службе парка.

"В ходе работ, который проводились с июня 2019 года, на территории было произведено зонирование и выделены входная зона, зона семейного отдыха, площадка для торжественных мероприятий, для отдыха на траве и зона арт-пространств", - рассказали в парке.

Там также сообщили, что с учетом историко-культурного исследования первоначального плана сада была оптимизирована дорожно-тропиночная сеть площадью более 2700 квадратных метров, дорожки расширили для организации дополнительного движения для маломобильных групп населения.

"Впервые за время существования в саду устроена сеть уличного освещения, появилась система видеонаблюдения. Дополнительно высажено 16 деревьев и 327 кустарников, в результате чего коллекция растений пополнилась рододендронами, хвойными растениями, видовыми сиренями, чубушниками и цветущими деревьями", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, был обустроен Сухой ручей с изменением русла, собрана воедино коллекция скульптур Бориса Мачкова. Также в Сиреневом саду можно найти постамент, рассказывающий об истории этого места.

Сиреневый сад основали в парке "Сокольники" в 1958 году. Он расположен рядом с музеем каллиграфии, сразу за Митьковским проездом, между 5-м и 6-м Лучевыми просеками. Площадь территории - 1,34 гектара.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий