В Орехово-Зуево после реконструкции открыли стадион "Знамя Труда"

Общество

В подмосковном Орехово-Зуево в минувшие выходные открыли после реконструкции стадион "Знамя Труда", сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В городе Орехово-Зуево после масштабной реконструкции открылся один из старейших стадионов России "Знамя Труда". Его строительство началось после 1912 года под руководством английских специалистов, а открытие состоялось 7 апреля 1914 года. Орехово-Зуево считается родиной российского футбола: именно здесь в середине XIX века был основан первый полноценный российский футбольный клуб", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция стадиона проводилась в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры".

После завершения работ стадион включает 2500 посадочных мест с навесами и пространством под трибунами, где размещены раздевалки и залы для занятий. На объекте также оборудованы универсальные спортивные площадки, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и высоту.

На стадионе обустроено игровое поле с искусственным газоном площадью 7 тысяч квадратных метров и подогревом.

Также на обновленном спортивном объекте появились здания контрольно-пропускного пункта с камерой хранения и кассами, ангар для хранения оборудования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий