В Новокосино введен в эксплуатацию учебный корпус на 400 мест

Общество

В районе Новокосино на востоке столицы введен в эксплуатацию учебный корпус на 400 мест, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию учебного корпуса на 400 мест", - говорится в сообщении.

Четырехэтажное здание возведено на Новокосинской улице, дом 13А, строение 1 на территории школы "Новокосино" подразделение №10.

В новом корпусе появится высокотехнологичная школа для старших классов, оснащенная самым передовым оборудованием, с трансформируемыми помещениями. Здесь будут обучаться учащиеся 7-11 классов. Особенностью этого здания станут лаборатории предпрофессиональных классов.

В новостройке площадью 7200 квадратных метров помимо учебных кабинетов размещены медиатека, информационный центр, компьютерно-лингвистическая лаборатория, кабинеты изучения основ анатомии и физиологии человека, юннатско-биологической деятельности.

Кроме того, в здании оборудованы два спортивных зала, зрительный зал на 240 мест с видеопроектором, системами звукоусиления, постановочного освещения, а также обеденный зал на 200 мест.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена: сооружен стадион с беговой дорожкой, футбольным полем, волейбольной, детскими и спортивными площадками с покрытием из резиновой крошки, а также обустроена полоса препятствий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий