В Москве вводится свободное посещение школ

Общество

В Москве в рамках мер борьбы с коронавирусом вводится свободное посещение школ с 16 марта.

Соответствующий указ мэра Москвы Сергея Собянина размещен на его официальном сайте.

"Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители. Им в данном случае виднее", - заявил мэр.

Он уточнил, что обычные занятия в школах будут продолжаться, режим свободного посещения образовательных учреждений будет действовать до особого распоряжения.

"По состоянию на 13 марта 2020 года коронавирусная инфекция подтверждена у 24 жителей Москвы. За последние сутки число заболевших выросло на пять человек", - написал Собянин на своем личном сайте.

В числе других дополнительных мер по профилактике распространения инфекции - обязанность работодателей не допускать на рабочее место и территорию организаций сотрудников, обязанных соблюдать режим самоизоляции на дому.

"Эта мера призвана защитить здоровье других работников. Напомню, что Трудовой кодекс обязывает работодателей обеспечивать безопасные условия труда", - пояснил Собянин.

Кроме того, мэр уточнил, что режим обязательной самоизоляции на дому вводится не только для граждан, прибывающих из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, но и для совместно проживающих с ними лиц. При этом срок самоизоляции остается прежним - 14 дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий