В Москве в 2020 году отремонтируют 12 подземных пешеходных переходов

Общество

В Москве в 2020 году капитально отремонтируют 12 подземных пешеходных переходов, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.

"Планируется провести замену гранитной облицовки стен и напольного покрытия, установить системы обогрева лестничных сходов, обновить инженерное оборудование, отремонтировать служебные помещения и установить новые светильники. Общая площадь ремонтных работ составит почти 8 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

На Третьем транспортном кольце планируется отремонтировать три подземных пешеходных перехода, еще два отремонтируют на Ленинградском шоссе. Также работы пройдут в переходах рядом с гостиницей "Салют", у кинотеатра "Ереван", на Манежной площади, Чонгарском бульваре, улице Сайкина, Пролетарском проспекте и в Зеленограде.

Кроме того, ГБУ "Гормост" отремонтирует три подземных перехода на участке Ленинградского шоссе, которое проходит в Химках. На автобусных остановках "Бутаково" и "Нагорное шоссе" работы уже начались, в скором времени приступят к ремонту перехода рядом с деревней Родионово.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий