Началось благоустройство территории от улицы Большие Каменщики до метро "Коломенская"

Общество

Пешеходные переходы с контрастным освещением, мини-площади и современные остановочные павильоны появятся после благоустройства на территории от улицы Большие Каменщики до станции метро "Коломенская", сообщает портал мэрии Москвы.

В сообщении говорится, что работы стартовали на улицах Большие Каменщики, Новоспасский проезд, Симоновский Вал, Велозаводская, Сайкина, проспекте Андропова от Нагатинской набережной до станции метро "Коломенская".

Началось благоустройство территории от улицы Большие Каменщики до метро "Коломенская"

"Сейчас на этих территориях расположен 71 наземный пешеходный переход, в рамках благоустройства добавятся еще восемь. На 45 "зебрах" установят контрастное освещение для повышения безопасности пешеходов. Запланирована замена около 40 устаревших остановочных павильонов на современные", - сообщает портал.

В частности, на пересечении Новоспасского проезда и 3-го Крутицкого переулка, проспекта Андропова и Нагатинской улицы обустроят две современные трамвайные платформы.

Кроме того, в зоне благоустройства разместят более 60 велопарковок, четыре пункта велопроката и 11 пунктов проката самокатов.

У станции метро "Коломенская" обустроят удобные пешеходные дорожки, заменят покрытия на тротуарах, установят новые фонари и скамейки.

"На участке Большие Каменщики - станция метро "Коломенская" установят более 1000 фонарей с энергосберегающими лампами, 345 различных малых архитектурных форм. Особое внимание уделят озеленению: на территории будет разбито почти 17 га газона, высажено 45 деревьев и более 7,6 тыс. кустарников", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий