В Московской области отложили введение штрафов за отсутствие масок

Общество

В Московской области отложили введение штрафов за отсутствие защитных масок на более поздний срок, сообщил губернатор Подмосковья Андрея Воробьев в эфире телеканала "Россия 1".

"Мы отсрочили наказание, если у тебя нет маски после 12 (мая), тебя не будут штрафовать, тебе будут делать замечание. Но большинство людей сегодня уже и сами понимают, что без маски и перчаток ты можешь ехать в метро, только эта дорога будет в госпиталь сразу, можешь сразу ехать в госпиталь, в больницу, не дай Бог, на ИВЛ. Вот чтобы этого избежать, масочный режим", - сказал Воробьев.

Он также сообщил, что жители Московской области старше 65 лет смогут приобрести медицинские маски в государственных аптеках региона по 11 рублей.

"Мы будем распространять маски по специальной программе для тех, кто старше 65 лет. Они смогут купить маски по 11 рублей в наших государственных аптеках", - сказал губернатор.

По его словам, если бы не было карантина, был бы обвал системы здравоохранения, так как коек для всех пациентов не было бы. Он также отметил, что поступают жалобы на скорую помощь, так как госпитализаций много, а прием пациентов более сложный, предполагает дополнительные обследования.

В Московской области с 1 мая рекомендовано использовать защитные маски в общественных местах, с 12 мая эта мера станет обязательной. Сообщалось, что штраф за нахождение в общественном месте без маски составит 4000 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Мирослава

    По11₽ маска? Не позорьтесь! Раздайте пенсионерам и ветеранам маски бесплатно

    Ответить