В московских поликлиниках до 2021 года установят цифровое оборудование

Общество

В поликлиниках Москвы в рамках трехлетней программы аналоговое оборудование заменят на цифровое, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"У нас на три года заложены беспрецедентные возможности по оснащению оборудованием всех медицинских учреждений, включая поликлиники. В целом программа предусматривает оснащение поликлиник 15 тысячами единиц нового современного оборудования. Около 70 единиц крупного оборудования будет поставлено в 50 поликлиник, которые будут отремонтированы до 2021 года", - сказала она.

По ее словам, в течение 2020 года планируют отремонтировать первые 50 поликлиник, а все 135 поликлиник будут отремонтированы в течение трех лет.

Как отметила заммэра, в поликлиниках будут доступны новые цифровые сервисы.

"Летом этого года мы запустили два сервиса: возможность получить результаты анализов на электронную почту. Меньше чем за полгода у нас около 450 тысяч лиц подписались на этот сервис и 600 тысяч анализов были отправлены на электронную почту, также 250 тысяч человек записались на снимки по КТ и МРТ. Несколько тысяч снимков было отправлено. Мы будем москвичей радовать новыми цифровыми сервисами уже в начале следующего года", - сказала она.

По словам Раковой, в рамках нового стандарта поликлиник будут приняты на работу еще 500 специалистов, в том числе узкого профиля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий