В Ленинском округе Подмосковья открыли детский сад на 360 мест

Общество

Детский сад на 360 мест заработал в жилом комплексе "Пригород Лесное", расположенном в деревне Мисайлово Ленинского округа Московской области, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

"Детский сад "Елочка", расположенный в деревне Мисайлово на Загородной улице, рассчитан на 360 мест. Дошкольное образовательное учреждение общей площадью почти 5000 квадратных метров примет 15 групп детей от 2 до 7 лет", - говорится в сообщении.

В Ленинском округе Подмосковья открыли детский сад на 360 мест

В здании оборудованы игровые комнаты, спальни, раздевалка, буфет, а также компьютерный класс на 9 человек, музыкальный и спортивный залы, кружковые комнаты, кабинеты психолога и логопеда.

Также благоустроили территорию перед детским садом: установили 15 групповых и 2 спортивных площадки, высадили туи.

Отмечается, что все помещения и открытые площадки полностью оборудованы и готовы к работе.

По информации застройщика, для оформления пространств были выбраны насыщенные, позитивные, но не слишком яркие цветовые решения – такие, которые помогут создать комфортную и приветливую атмосферу, способствующую развитию и быстрой адаптации к новому месту.

В сообщении также говорится, что в ЖК "Пригород Лесное" открылся уже второй детский сад, началось строительство третьего.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий