В Кремле не считают преждевременным решение Собянина о снятии большинства ограничений

Общество

В Кремле не считают преждевременным решение мэра Москвы Сергея Собянина о снятии большинства ограничений, введенных в столице в связи с коронавирусом.

"Почему слишком стремительно (были сняты ограничения)? Какие-то ограничения остаются, какие-то будут сниматься по истечении одной или двух недель. Это же не полная отмена (ограничений). Собянин весьма аргументированно все это объяснил вчера в своем выступлении", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, не считают ли в Кремле действия столичных властей слишком стремительными.

Он подчеркнул, что "речь идет о реализации тех самых полномочий, которыми были наделены главы регионов". "В данном случае Собянин использовал эти полномочия и с учетом анализа ситуации на местах принял такое решение", - сказал Песков, которого цитирует "Интерфакс".

На вопрос, взял ли на себя Собянин ответственность за эту ситуацию, пресс-секретарь президента ответил: "Разумеется, это решение главы региона". В то же время он добавил, что "естественно, любой глава региона принимает решения, основываясь на экспертных показателях".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий