В "Альпака парке" в Москве можно будет погулять с альпакой

Общество

"Альпака парк" на западе Москвы с 15 августа запустит услугу прогулки с редкими животными, сообщили в пресс-службе парка.

"С 15 августа мы вводим новую услугу "прогулка с альпака", позволяющую насладиться индивидуальным общением с редкими животными за пределами локации их обитания, а также погладить и обнять альпака", - рассказали в пресс-службе.

В ходе прогулки сотрудники парка проведут гостей по самым живописным местам, расскажут о особенностях и повадках питомцев, помогут сделать памятное фото. Стоимость прогулки составляет 2000 рублей.

В парке подчеркнули, что все животные приобретены на официальной ферме, имеют справки необходимой формы, привиты в соответствии с действующими требованиями и находятся под постоянным наблюдением штатного ветеринара.

Детям до 12 лет во время прогулки обязательно сопровождение взрослого, который должен быть старше 16 лет.

"Альпака парк" осуществляет свою деятельность с 2019 года на территории парка "Сказка" в районе Крылатское. Всего в парке проживает 10 альпака породы сури и уакайа. Сури - редчайший вид альпака, впервые привезенный в Россию. Отправиться на прогулку можно с альпака любой породы на выбор. Прогулка длится 30 минут в сопровождении персонала.

Стоимость посещения парка в будни составляет 650 рублей, в выходные - 850 рублей.

Альпака - домашнее мозоленогое животное, произошедшее от викуньи. Разводят их в высокогорном поясе Южной Америки. На сегодняшний день там обитает около 3 миллионов альпака, большая часть из которых населяет Перу. Выращивают альпака для стрижки шерсти, из которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду, а из меха делают предметы для дома. Рост альпака не превышает одного метра, их масса около 70 килограммов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий