Улицу Коштоянца на западе Москвы благоустроят

Общество

Улицу Коштоянца, расположенную в районах Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино на западе Москвы, благоустроят в 2020 году, сообщает портал столичного мэра.

"Улица будет благоустроена в рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности станции метро "Проспект Вернадского" - одной из девяти строящихся в настоящее время станций Большой кольцевой линии", - говорится в сообщении.

На улице заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части площадью 12,2 тысячи квадратных метров, а для автомобилистов организуют парковки. Кроме того, на улице увеличат радиусы поворотов, что обеспечит комфортное движение общественного транспорта. Старые остановочные павильоны заменят новыми, установят более 120 фонарей со светильниками.

Для местных жителей сделают спортивно-игровой кластер и сквер для прогулок. В сквере появится гамак, а на специальной площадке установят круговые качели. Также здесь установят конструкцию "Сова" с сетями для лазанья.

Деревья и кустарники, растущие на улице, сохранят и проведут для них специальные мероприятия по уходу и оздоровлению. Кроме того, разобьют более 17 тысяч квадратных метров газона и 143 квадратных метра цветников, высадят порядка 20 взрослых деревьев и 150 древовидных кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий