Три центра амбулаторной онкологической помощи откроются в Москве в 2021 году

Общество

В Москве в 2021 году откроются три новых центра амбулаторной онкологической помощи, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

"Три новых центра амбулаторной онкологической помощи для жителей Западного, Юго-Западного, Южного, Центрального округов столицы откроются в следующем году. В настоящее время идет капитальный ремонт зданий, завершены демонтажные работы, идёт монтаж кровли, в ближайшее время специалисты приступят к монтажу перегородок и фасада, отделке стен, потолков, полов", - говорится в сообщении.

Новые центры амбулаторной онкологической помощи войдут в состав крупнейших якорных онкологических клиник столицы - №40, №1 и больницы имени С.П. Боткина.

В новом корпусе на базе городской Онкологической больницы №1 будут размещены консультативно-диагностическое отделение на 500 посещений в смену и блок помещений малой операционной. Прием будут вести онкологи, онкоурологи, онкопроктологи, онкомаммологи, онкогинекологи и химиотерапевты. Здесь будет работать Центр опухолей головы и шеи, врачи которого являются ведущими специалистами в столице по данному направлению.

В Боткинской больнице амбулаторно-диагностическое отделение в онкоцентре займет четыре этажа. Здесь будут вести прием онкологи, онкомаммологи, онкопроктологи, онкоурологи, онкогинекологи, онкодерматологи, химио- и радиотерапевты. Для пациентов предусмотрены комнаты психологической разгрузки и помещение для занятий лечебной физкультурой, комфортные зоны ожидания.

Для жителей ЮЗАО и ЮАО при больнице №40 появится поликлинический комплекс с женской консультацией и онкологическим дневным стационаром. В центре будет работать консультативно-диагностическое отделение на 470 посещений в смену. Пациентов будут принимать врачи онкологи, онкоурологи, онкогинекологи, онкогематологи и химиотерапевты, также появится дневной стационар для проведения химиотерапии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий