Территорию возле станции МЦД-2 "Трикотажная" благоустроят в 2023 году

Общество

Специалисты проведут в 2023 году благоустройство территории возле станции второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) "Трикотажная" на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача проекта - улучшение транспортной и пешеходной доступности станции, создание комфортных зон отдыха для местных жителей. Сейчас подходы к транспортному объекту крайне неудобные, там отсутствуют организованные парковки, что создает проблемы для автомобилистов, которые пересаживаются на общественный транспорт", - сказал Бирюков журналистам.

Он уточнил, что в границы благоустройства войдут улица Василия Петушкова, Трикотажный проезд, Походный проезд от дома 1 до дома 5, строение 11 и проезд, проходящий от улицы Василия Петушкова, дом 7 через реку Сходню до пересечения с Походным проездом.

Заммэра рассказал, что в рамках работ специалисты расширят тротуары, заменят на них и проезжей части асфальтобетонное покрытие, установят современные фонари, приведут в порядок пространства около выходов.

Кроме того, будут демонтированы три старые лестницы, ведущие к станции со стороны Трикотажного проезда, а взамен построят два новых лестничных спуска с пандусами. Заменят также металлическую лестницу на пересечении Трикотажного проезда с улицей Василия Петушкова, рядом обустроят зону отдыха с лавочками, вместо "народных троп" сделают пешеходные дорожки.

Бирюков добавил, что на финальном этапе пройдут работы по озеленению: общая площадь обновленного газона составит более 50 тысяч квадратных метров и будет организована высадка зеленых насаждений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий