Территорию возле станции метро "Некрасовка" благоустроят до конца года

Общество

Благоустройство территории возле станции "Некрасовка" одноименной линии столичного метро запланировано провести в 2022 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Ранее около станции "Некрасовка" было выполнено благоустройство прилегающей территории, но район развивается, сейчас там строятся ТРЦ "ТПУ Некрасовка", сквер и три подземных пешеходных перехода. В связи с этим появилась необходимость привести в порядок участок улицы Покровская, где они расположены, от Проектируемого проезда №598 до улицы Рождественская", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках работ воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию, обновят тротуары и заменят покрытие проезжей части, обустроят пешеходные маршруты с лавочками и информационными стелами, установят более 50 фонарей с энергосберегающими лампами.

"Главная задача проекта - сделать территорию комфортной и функциональной для местных жителей. Поэтому запланировано создание новой прогулочной зоны, для автомобилистов отремонтируют плоскостную парковку площадью почти 2000 квадратных метров, для владельцев собак приведут в порядок площадку для выгула и установят там новое оборудование", - сообщил Бирюков.

Он рассказал, что в рамках благоустройства запланированы мероприятия по озеленению сквера на улице Покровская, дополнительно на территории возле метро высадят 25 деревьев и 230 кустарников, обустроят газон общей площадью 6700 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий