Территорию возле Коньковских прудов благоустроили на юго-западе Москвы

Общество

Второй этап благоустройства территории возле Коньковских прудов завершен на юго-западе Москвы, сообщает портал столичной мэрии.

"В столице завершилось благоустройство территории возле Коньковских прудов. Сегодня это популярное место отдыха москвичей. В этом году закончили второй этап работ", - говорится в материале.

Как уточняется, специалисты сделали над водоемами деревянные настилы в виде лепестков. На песчаном пляже привели в порядок волейбольную площадку. Рядом с прудом появилась сцена с амфитеатром и декоративными навесами-лепестками. Там уже проходят концерты и спектакли для жителей ближайших районов. Кроме того, обустроили пешеходный маршрут от улицы Профсоюзной до улицы Введенского.

В прошлом году специалисты комплексно благоустроили прилегающие к прудам общественные пространства площадью почти 25 гектаров. В границах улиц Островитянова, Профсоюзной и Введенского привели в порядок 24 двора и создали комфортные пешеходные связи между жилыми кварталами и станциями метро "Коньково" и "Беляево".

На 11 обновленных детских площадках появились качели и игровые комплексы с горками, тоннелями и канатами для лазанья. На всей благоустроенной территории установили более 700 новых опор освещения и дополнительно высадили почти 44 тысячи кустарников.

В 2020-2022 годах оба водоема очистили от иловых отложений и отремонтировали береговые полосы, на дно был уложен водоупорный слой. Специалисты создали зоны биоплато, где высадили водные растения разных видов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий