Территорию благоустроили возле ТПУ "Ростокино" на северо-востоке Москвы

Общество

Специалисты завершили работы по благоустройству территории возле транспортно-пересадочного узла "Ростокино" на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главной задачей проекта было улучшение пешеходной и транспортной доступности городского вокзала "Ростокино", который объединяет одноименные станции метро, МЦК и МЖД. В рамках работ благоустроили четыре территории, сделали маршруты к транспортному объекту от жилой застройки", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках благоустройства специалисты расширили существующие и оборудовали новые тротуары, общая площадь пешеходной зоны теперь составляет около 6800 квадратных метров.

Кроме того, заменили более 16 тысяч "квадратов" покрытия проезжей части. На прилегающих к ТПУ территориях установили почти 50 фонарей и более 120 уличных торшеров с энергоэффективными светильниками.

Также специалисты разбили газон общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров. На проспекте Мира возле дома 202А появился сквер со скейт-парком, спортивной и детской площадками, зонами для отдыха. У дома 185, корпус 2 на проспекте Мира организовали футбольное поле и еще по одной спортивной и детской площадке.

Кроме того, в Будайском проезде сделан проезд для машин, оборудована плоскостная парковка на более чем 60 машиномест, появилась площадка для воркаута.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий