Территорию благоустроили возле ТПУ "Окружная" в Москве

Общество

Специалисты завершили работы по благоустройству возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Окружная", расположенного на границе Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В связи с увеличением пассажиропотока появилась необходимость сделать удобные пешеходные маршруты от жилых домов к новому городскому вокзалу "Окружная", который объединяет одноименные станции метро, МЦК и МЦД-1. В зону благоустройства вошли Локомотивный и Нововладыкинский проезды", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, были расширены существующие и обустроены новые тротуары, общая площадь пешеходной зоны составила около 12,7 тысяч квадратных метров. Также была обустроена дополнительная ливневая канализация.

Кроме того, специалисты обновили свыше 18,4 тысяч "квадратов" асфальта на проезжей части, в Локомотивном проезде организовали парковку, сделали парковочные карманы на обеих улицах. Систему освещения модернизировали – заменили старые опоры и установили дополнительные. Территорию теперь освещают более 100 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками, наземные переходы оборудовали опорами контрастного освещения.

В ходе работ в Локомотивном проезде установлены три современных остановочных павильона и обустроено общественное пространство с местами для отдыха, лавочками и качелями под навесами.

В Локомотивном проезде также высадили более 80 деревьев и 4400 кустарников, привели в порядок существующий газон и разбили новый.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий