Территории 45 поликлиник благоустраивают в Москве

Общество

Специалисты проводят работы по благоустройству территорий возле 45 столичных поликлиник, в которых завершается или продолжается капремонт, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы по благоустройству возле семи поликлиник планируется завершить в этом году, около остальных - в 2022 году", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, новый облик получают не только сами здания медучреждений, которые ремонтируют в рамках московского стандарта поликлиник, но и прилегающие территории.

"В рамках проводимых работ убираем под землю все воздушные провода, обустраиваем удобные тротуары, отделяя их от проезжей части, делаем зоны отдыха, где есть возможность - детские площадки", - рассказал заммэра.

Он сообщил, что в ходе благоустройства пространства возле поликлиник адаптируют под нужды маломобильных граждан, обустраивают парковки и, где возможно, навесы в виде пергол для велосипедов и колясок. Для безопасного пребывания в вечернее время устанавливают фонари с энергоэффективными лампами.

Бирюков добавил, что возле поликлиник планируется высадить более 600 деревьев, 6800 кустарников, обустроить почти 100 тысяч квадратных метров газона и свыше 10 тысяч квадратных метров цветников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий