Спорткомплекс с бассейном открылся в районе Бибирево

Общество

Спортивный комплекс с бассейном площадью 6700 квадратных метров открылся в районе Бибирево на северо-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Бибирево - большой московский район, 160 тысяч человек здесь проживает. Мы активно развиваем этот район, спортивную инфраструктуру. Построили один спортивный комплекс. До конца года будет еще второй спортивный комплекс с двумя бассейнами", - сказал он во время посещения спорткомплекса.

Он добавил, что в районе также развивается социальная инфраструктура. Так, в Бибирево реконструированы три поликлиники, две из них уже начали работать, а третья будет запущена в ближайшее время. Также реконструирован кинотеатр "Будапешт", создан клуб "Московского долголетия" и появилась фестивальная площадка.

"Большая программа проводится по благоустройству и развитию транспортной системы - новые автобусы, новые вагоны метро. И сейчас строится три больших объекта - это развязка на Алтуфьевском шоссе и два путепровода. Это крупные проекты, которые улучшат транспортную доступность района", - добавил мэр.

Спорткомплекс с бассейном открылся в районе Бибирево

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, спортивный комплекс на улице Лескова, владение 25А был возведен в рамках городской программы строительства спортивных сооружений в шаговой доступности от жилых районов. В здании площадью 6700 квадратных метров оборудованы плавательный бассейн на шесть дорожек с судейскими и тренерскими комнатами, раздевалками, массажным и медицинским кабинетами, лабораторией химического анализа воды; тренажерный и игровой зал для баскетбола. Прилегающая территория благоустроена, обустроена парковка на 18 машиномест. Пропускная способность комплекса составляет до 600 человек в день, одновременно могут заниматься до 100 человек.

В спорткомплексе будут проводить тренировки по баскетболу, плаванию и современному пятиборью воспитанников спортивного училища №4 имени Гомельского. В свободное от них время сюда смогут приходить все желающие.

В районе также идет реконструкция поликлиники, расположенной по адресу: Шенкурский проезд, дом 8а. Комплексная реконструкция была начата в мае 2022 года. В ходе работ здание полностью обновят: будет сделан новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. Мощность учреждения после реконструкции составит 720 посещений в смену. Первых пациентов обновленная поликлиника должна принять летом 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий