Спортивный кластер создадут вдоль Сельскохозяйственной улицы

Общество

Специалисты создадут спортивный кластер вдоль Сельскохозяйственной улицы в рамках благоустройства участка парка "Яуза", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время проводится первый этап благоустройства участка правого берега рек Чермянка и Яуза вдоль Сельскохозяйственной улицы. Для любителей активного отдыха сделаем спортивный кластер", - сказал Бирюков журналистам.

Он уточнил, что в зону работ вошло пространство от устья Чермянки до моста Бескудниковской железнодорожной ветки, площадь благоустройства превысит 20 гектаров.

Бирюков рассказал, что в состав спортивного кластера войдут площадки для игры в волейбол и стритбол, зона с тренажерами, места для воркаута и пинг-понга. Кроме того, в порядок приведут площадки для игры в бадминтон и пляжный волейбол.

Заммэра добавил, что на этой территории парка появятся новые дорожки, лавочки и перголы с подвесными качелями, зона со столами для игры в шахматы. В парке также обустроят веломаршрут протяженностью более 900 метров и отремонтируют две детские площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий