Создание парка у озера Бельское в Бронницах завершат к осени

Общество

Благоустройство территории у озера Бельское и создание парка отдыха завершится в подмосковных Бронницах в 2022 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Бронницах в этом году продолжаются работы по благоустройству, начатые в 2021 году. У озера Бельское, начиная от Крымского моста до озера Старичное, проходит комплексное благоустройство территории и создание парка отдыха "Бронницкий луг", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в августе на озере Бельском появится парк для отдыха и спортивных занятий жителей и гостей города. В зону благоустройства вошли территории, расположенные вокруг озера Бельское и от Крымского моста до озера Старичное. Общая площадь благоустройства составляет более 15 гектар.

"Строители уже провели работы по гидрологии, проложили кабель видеонаблюдения, установили опоры уличного освещения, смонтировали винтовые сваи для основания пирса и лодочной станции. Залили бетоном основания дорожно-тропиночной сети для последующей укладки плитки. Построено основание для строительства сцены", - говорится в сообщении.

В настоящее время, как сообщает министерство, подрядная организация ведет работы по обустройству пешеходных дорожек, строительству детской игровой площадки, памп-трека, а также обустройству береговой линии озера Старичное.

Зона отдыха будет оборудована современным освещением, городской мебелью и малыми архитектурными формами, среди которых также будет установлена беседка в виде ротонды и качели. В рамках проекта запланированы работы по формированию экотропы, озеленения и видеонаблюдения.

Бронницкий луг и озеро Бельское являются местом пересечения четырех ключевых осей города: исторической, рекреационной, экологической и спортивной. Берег озера является самой популярной зоной отдыха горожан.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий