Собянин утвердил порядок предоставления новой выплаты семьям с детьми

Общество

Малообеспеченные семьи смогут выбрать одно из двух региональных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

"Малообеспеченные семьи получат возможность выбрать одно из двух региональных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В зависимости от уровня нуждаемости и иных жизненных обстоятельств они вправе продолжить получать нынешнее пособие в размере 7725 рублей в месяц либо подать заявление на получение новой региональной денежной выплаты. Постановление правительства Москвы об утверждении порядка предоставления новой выплаты подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новая ежемесячная денежная выплата малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет была установлена по поручению президента России Владимира Путина. Размер пособия зависит от материального положения семьи и может составить 50% от величины прожиточного минимума ребенка - 7791 рубль , 75% - 11687 рублей , 100% - 15582 рубля в месяц. Если в семье воспитываются нескольких детей в таком возрасте, то ежемесячная выплата выплачивается на каждого ребенка.

Для приобретения права на новую денежную выплату среднедушевой доход малообеспеченной семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в Москве в среднем на душу населения - 18029 рублей в месяц.

Для получения права на новую выплату оба родителя должны работать, учиться, получать пенсию по инвалидности, либо один из них должен иметь уважительную причину отсутствия дохода.

Принимать заявления о переходе на новую денежную выплату будут в центрах госуслуг "Мои документы" с 24 марта 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий