Собянин сообщил о сроках открытия больницы в Коммунарке

Общество

Новый медицинский комплекс в Коммунарке на территории новой Москвы будет оснащен по лучшим мировым стандартам, он начнет принимать пациентов в ближайшие месяцы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства многопрофильной клинической больницы.

"Закончено строительство первой очереди одной из крупнейших современных клиник в нашей стране и в Москве - медицинского центра в Коммунарке. Он располагает всеми необходимыми средствами: лечебными, диагностическими, хирургическими возможностями для лечения практически всех видов заболевания: от сосудистых до онкологических", - сообщил Собянин.

Он отметил, что местоположение выбрано не случайно, в радиусе 10 километров от этого центра проживает около 5 млн человек.

"Это огромная агломерация, которая требует современной медицинской помощи. Мы сегодня запускаем первую плановую очередь корпуса, который, я надеюсь, в течение ближайших месяцев уже начнет принимать своих первых пациентов. Это медицинский центр не просто мирового уровня, а мирового "плюс", - отметил мэр.

Больница в Коммунарке станет одним из шести городских центров онкологической помощи с суперсовременной лабораторией. Пациенты смогут получить все виды специализированной помощи - от диагностики до хирургического лечения. В больнице будет развернуто 225 онкологических коек.

В больнице будет работать первый в новой Москве Региональный сосудистый центр, предназначенный для оказания помощи пациентам при инфарктах и острых нарушениях мозгового кровообращения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий