Собянин рассказал о реализации программы "Мой район" в Отрадном

Общество

Масштабную программу "Мой район" реализуют в районе Отрадное на северо-востоке столицы, в ее рамках ведутся работы по благоустройству и реконструкция взрослой поликлиники, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы продолжаем одну из самых больших и системных программ Москвы - "Мой район", которая включает в себя практически все направления жизни в районах, комплексное их развитие. В частности, в Отрадном реализуется целый ряд направлений этой программы, включая благоустройство, транспорт, социальные объекты", - сказал Собянин при посещении МФЦ на улице Декабристов.

По его словам, в районе ведется реконструкция поликлиник, строятся объекты социального назначения и школы, а также проводится комплексное благоустройство района, в частности "Парка Яуза".

"Мы находимся в МФЦ, который раньше ютился в небольшом здании. Сегодня это один из самых лучших МФЦ города, который оказывает большинство услуг", - добавил мэр.

Собянин также осмотрел филиал №1 детской городской поликлиники №110.

"Рядом в 107-й головной взрослой поликлинике начинаем тоже реконструкцию, пока пациентов перевели в другое здание. В течение года реконструируем, будет такого же высокого уровня компьютерная томография, будет полностью все оборудование заменено. Думаю, в мае следующего года уже откроем совершенно новую поликлинику", - сказал мэр Москвы.

Префект Северо-Восточного административного округа столицы Алексей Беляев сообщил, что ранее на улице Хачатуряна была открыта фестивальная и ярмарочная площадка, завершено благоустройство парка в пойме реки Чермянка.

Он также рассказал, что в районе завершается строительство первого дома по программе реновации. В рамках программы реновации в Отрадном планируют расселить и снести семь жилых домов площадью 20,7 тысячи квадратных метров. В них проживают 1300 человек.

Для волнового переселения жителей подобраны две площадки по адресам: Олонецкая улица, владение 21в (идет строительство, ориентировочный срок ввода - 2022 год) и Отрадный проезд, владение 6-8, корпус 1 (подготовка градостроительного плана земельного участка, ориентировочный срок ввода - 2025 год).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий