Собянин рассказал о развитии Можайского района

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра построенного дома по программе реновации в Можайском районе на западе столицы рассказал о развитии района.

"Четыре дома введено уже в Можайском районе. Здесь неплохие стартовые площадки. Всего больше 10, и все находятся в строительстве, в проектировании", - сказал мэр.

По его словам, Можайский район активно развивается, и за последние годы было реализовано много инфраструктурных проектов.

"Северо-Западная хорда, улицы Кубинка, Толбухина реконструировали, еще ряд улиц. Аминьевское шоссе реконструировали, Можайское. Было открыто движение по новой вылетной магистрали - проспекту Генерала Дорохова, запустили МЦД-1, проведена реконструкция железнодорожных станций "Рабочий поселок" и "Сетунь", - рассказал Собянин.

Собянин рассказал о развитии Можайского района

Префект Западного административного округа столицы Алексей Александров сообщил, что в 2021 году в рамках программа "Мой район" идут работы по повышению транспортной доступности Можайского района.

"В активной стадии находится строительство станции метро "Давыдково" Большой кольцевой линии", - сказал префект.

Собянин отметил, что станция "Давыдково" будет построена в 2021 году.

"Не знаю, успеем ли запустить или не успеем, но все основные работы и рабочий пуск сделаем уже в этом году. Если получится, то мы сразу 11 станций запустим: южный, юго-западный, западный участки БКЛ", - сказал столичный градоначальник.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в Можайском районе в программу реновации включено 148 домов. В новые квартиры должны переехать более 25 тысяч жителей. В районе определено 11 стартовых площадок общей мощностью 134,9 тысяч квадратных метров.

В микрорайонах, прилегающих к новостройке на улице Кубинка, планируется возвести общеобразовательную школу, детские сады, ФОК с бассейном, школу искусств. Также предусмотрено развитие улично-дорожной сети.

В рамках программы "Мой район" в 2021-2023 годах предусмотрено благоустройство сквера "Дубки", "Долины реки Сетунь" общей площадью 455 гектаров - с организацией пешеходной связи от станции метро "Давыдково" до бизнес-центра "Верейская Плаза", созданием рекреационной зоны и организацией системы водоотведения ливневых стоков на участке от МКАД до Аминьевского шоссе.

Кроме того, в 2021 году намечено привести в порядок 39 дворов, 14 детских и семь спортивных площадок. Предусмотрены очистка прудов на улицах Кутузова и Красных Зорь, капитальный ремонт и благоустройство прилегающей территории клинико-диагностического центра №4, филиал №5.

Также в ближайшие годы планируется построить и ввести в эксплуатацию стационарный комплекс скорой помощи с вертолетной площадкой на территории ГКБ имени Жадкевича.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий