Собянин рассказал о программе благоустройства на юго-востоке Москвы в 2022 году

Общество

Три крупных проекта по благоустройству общественных пространств реализуют в Юго-Восточном административном округе Москвы в 2022 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"На набережной Москвы-реки будет продолжено благоустройство парка "Печатники". Несколько лет назад мы создали в парке несколько современных детских и спортивных площадок. Теперь настал черед сделать комфортную зону отдыха у воды. Вдоль берега проложим пешеходные и велосипедные дорожки. Сделаем удобные спуски к реке, отремонтируем детские и спортивные площадки", - написал Собянин на своем сайте.

Собянин рассказал о программе благоустройства на юго-востоке Москвы в 2022 году

Он также сообщил, что в районе Люблино будет взят в работу жилой квартал между улицами Верхние Поля, Краснодарская, Перерва и Марьинский Парк.

"В ходе реализации проекта постараемся решить две задачи: создать удобные прогулочные маршруты и обновить инфраструктуру отдыха во дворах. То и другое, как видим, весьма актуально. В квартале отремонтируем дорожки, вдоль тропинок установим новые скамейки и урны. Высадим более 120 деревьев и кустарников. Разобьем новые и восстановим старые газоны. На детских и спортивных площадках заменим покрытие и оборудование, добавим уюта и зелени", - сообщил мэр.

В Южнопортовом районе на улице Велозаводская, по словам Собянина, будет благоустроена территория городской клинической больницы №13.

Собянин рассказал о программе благоустройства на юго-востоке Москвы в 2022 году

"В рамках благоустройства обновим дорожки, поставим новые скамейки и фонари. Обустроим комфортные места для прогулок на свежем воздухе, зоны ожидания и общения с близкими людьми. Территорию больницы украсят альпийские горки, цветники, газоны и десятки новых деревьев-крупномеров. Чтобы было чем занять детишек, установим игровую площадку. И в целом - больничный двор станет более уютным", - рассказал столичный градоначальник.

Он добавил, что программа в 2022 году на юго-востоке города включает и благоустройство 19 школьных территорий.

"В ходе работ планируется обновить детские, игровые площадки и спортивные комплексы со стадионами, заменить МАФы, обустроить уютные зоны отдыха школьников, модернизировать контейнерные площадки и другое", - сообщил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий