Собянин рассказал о предстоящем благоустройстве района Чертаново Центральное

Общество

Район Чертаново Центральное на юге Москвы в течение ближайших трех лет планируется благоустроить в рамках программы "Мой район", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия в районе флагманского офиса "Мои документы".

"Для Чертаново Центральное создана программа "Мой район". Это капитальная реконструкция детской и взрослой поликлиник, действующей библиотеки и двух парков: "Каскадные пруды" и "Красное". Ряд других территорий, в том числе дворовые территории и улицы", - сказал он.

В пресс-службе столичной мэрии уточнили, что в ближайшие годы в Чертаново Центральное завершится строительство и будут открыты спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном.

Запланирован также капитальный ремонт поликлиники №2, детской поликлиники №129, текущий ремонт библиотеки №151. Работы будут выполнены в 2020-2021 годах. Кроме того, в эти годы проведут благоустройство парка "Каскад Кировоградских прудов", парка у Красного пруда, бульвара на улице Кировоградская и благоустройство 29 дворов.

Также запланирована модернизация кордодрома - площади для запуска авиамоделей на улице Красного Маяка.

За последнее время в районе был выполнен ремонт детской школы искусств "Тутти", завершено благоустройство старинной Липовой аллеи и ряда других уличных объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий