Собянин рассказал о благоустройстве в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проектах благоустройства в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино на юго-востоке города.

"Продолжаю рассказ о проектах создания качественной городской среды в жилых районах, реализуемых в этом году", - написал он на своем сайте.

Собянин рассказал, что в районе Выхино-Жулебино специалисты выполнят благоустройство сквера имени А.С.Хлобыстова.

Собянин рассказал о благоустройстве в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино

"Приведем в порядок дорожки и детские площадки. Свои "центры притяжения" появятся у любителей настольного тенниса и воркаута. Сквер станет более зеленым – за счет новых деревьев, кустарников и цветников. Будут установлены новые лавочки и опоры освещения, в том числе возле памятника летчику-фронтовику, Герою Советского Союза Алексею Степановичу Хлобыстову", - сообщил мэр Москвы.

Кроме того, добавил он, в Жулебино появится еще один благоустроенный сквер – в 4-м Люберецком проезде.

Собянин рассказал о благоустройстве в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино

"На сравнительно небольшой зеленой территории будет создано несколько уютных площадок для тихого отдыха, высажены живые изгороди, цветники и новые деревья. В результате жители микрорайона, состоящего из многоквартирных домов и частного сектора, получат комфортный парк в шаговой доступности", - рассказал Собянин.

По его словам, несколько проектов будет реализовано в районе Люблино.

"В 2014 году мы благоустроили сквер имени М.П.Судакова на улице Краснодонской. Сегодня ему требуется обновление – поизносились детские горки, качели и другая инфраструктура. Центральным элементом проекта станет строительство новой сцены с амфитеатром для уличных концертов и других досуговых мероприятий. Кроме того, будет создана новая спортивная площадка с уличными тренажерами и теннисными столами", - сообщил мэр.

Собянин рассказал о благоустройстве в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино

Обновление, по его словам, ждет и сквер имени А.П.Чехова, разбитый восемь лет назад на пересечении улиц Армавирская, Краснодарская и Таганрогская.

"Помимо ремонта дорожек, газонов, детских и спортивных площадок, будут созданы места тихого отдыха с беседками для чтения. На аллее молодоженов – одной из достопримечательностей сквера – разместится фотозона с декоративным мостком и качелями", - сообщил Собянин.

Он напомнил, что власти Москвы в 2014-2017 годах провели капитальный ремонт Культурного центра имени И.М. Астахова на Люблинской улице.

Собянин рассказал о благоустройстве в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино

"Нынешним летом приведем в порядок прилегающий сквер. Эта территория используется как транзитная пешеходная зона, место отдыха и прогулок. Здесь же проводятся памятные и праздничные мероприятия. После благоустройства сквер станет более популярным. Отремонтируем цветники, газоны, живую изгородь. Заменим старые светильники и скамейки, вместо асфальта положим плитку, а воздушные провода уберем под землю", - сообщил столичный градоначальник.

В Марьино, по словам Собянина, будут благоустроены две пешеходные зоны.

Собянин рассказал о благоустройстве в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино

"В 11-м микрорайоне берем в работу несколько прилегающих друг к другу дворовых территорий на улицах Марьинский Парк, Белореченская и Новомарьинская. Вторая пешеходная зона расположена в 12-м микрорайоне между улицами Белореченская и Верхние Поля. Ее благоустройство не проводилось с момента застройки района, поэтому пришли в негодность многие дорожки, лавочки, бетонные цветочные клумбы и др. Нынешним летом исправим ситуацию, проведя большие работы на территории общей площадью 2,4 гектара – от устройства тротуаров, газонов, живой изгороди до установки светильников, качелей, игровых и спортивных комплексов", - рассказал мэр Москвы.

Он добавил, что в Марьино, на пересечении улиц Перерва и Люблинская запланировано благоустройство сквера, прилегающего к памятнику Солдату Отечества.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий