Собянин рассказал о благоустройстве района Бибирево

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет реализовываться программа "Мой район" в районе Бибирево на северо-востоке столицы.

"Программа "Мой район" - это и благоустройство, это и строительство нового спортивного физкультурно-оздоровительного комплекса, а также бассейна. Важная история с развязкой, которую необходимо делать, она одна из последних на МКАДе", - отметил Собянин.

Кроме того, по его словам, в районе помимо прочего будет открыт новый бассейн, благоустроены скверы, а в ближайшие месяцы будет открыт обновленный кинотеатр "Будапешт", ставший многофункциональным комплексом.

Он напомнил, что в прошлом году по просьбам жителей Бибирево приведена в порядок территория вдоль Костромской улицы. На месте пришедшего в запустение общественного пространства создан "Парк света", изюминкой которого является оригинальное освещение. В "Парке света" появился "волшебный лес" - площадка со стоящими между деревьев светодиодными фигурами, на которые можно присесть.

Собянин рассказал о благоустройстве района Бибирево

Также в последние два года были выполнены работы по благоустройству в Этнографической деревне Бибирево.

Глава управы района Бибирево Сергей Юрьев рассказал, что в 2020 году планируется благоустроить 35 дворов, на 2022 год намечены работы по скверу "В гостях у сказки".

Собянин поручил после реконструкции поликлиник проводить благоустройство прилегающих к ним территорий.

По данным пресс-службы мэра Москвы, в 2020-2022 годах будет проведена реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, в 2021 году откроется бассейн на улице Лескова, дом 25а (по 2021 год), а в 2022 году - ФОК с бассейном на Алтуфьевском шоссе, дом 100.

Кроме того, в 2020-2021 годах запланированы капитальный ремонт филиала №4 диагностического центра №5 (улица Корнейчука, дом 28), благоустройство новой прогулочной зоны "Бибирево life" на улице Мелиховская, комплексного заказника "Алтуфьевский" (включая Лианозовский питомник), территории возле станции метро "Бибирево" (с обустройством заездных карманов для общественного транспорта на улице Плещеева), территории на месте сноса аварийного здания бассейна по адресу: улица Белозерская, дом 14, благоустройство 71 двора, территорий двух школ и одного детского сада, установка 58 опор наружного освещения в 20 дворах, установка шумозащитных экранов вдоль жилой застройки на участке МКАД между Алтуфьевским и Осташковским шоссе, а также капремонт публичной библиотеки №52 на улице Коненкова, дом 23.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий