Собянин: не хотим ничего закрывать с точки зрения экономики

Общество

Закрытие Москвы из-за ситуации с коронавирусом с точки зрения экономики - это нежелательный и последний шаг, заявил мэр города Сергей Собянин.

"Мы не хотим ничего закрывать с точки зрения экономики. Это самый последний шаг, который можно предпринять", - сказал Собянин в интервью Первому каналу.

Он отметил, что "на первом месте - здоровье людей, как его обеспечить, чтобы как можно меньше москвичей пострадало, умерло".

"Второй фактор - экономика. Мы должны сохранить рабочие места, зарплату, развитие города. Это тоже прямо влияет и на социальное, и на психологическое здоровье людей, благосостояние", - сказал мэр.

Ранее в пятницу Собянин написал на своем сайте, что в Москве по итогам следующей недели будет приниматься решение о введении новых ограничений из-за коронавируса. Он подчеркнул, что прошедшая неделя не принесла заметных улучшений ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

РБК со ссылкой на источники сообщил в пятницу, что власти Москвы обсуждают возможность закрытия ночных клубов, баров и караоке из-за роста новых случаев коронавируса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий