Собянин: Москва пока не готова к открытию салонов красоты и парикмахерских

Общество

Решение об открытии в Москве салонов красоты и парикмахерских пока еще не принято, заявил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

"Бытовые услуги, парикмахерские, салоны красоты, бьюти - самые проблемные с точки зрения распространения вируса. Роспотребнадзором изданы специальные требования по переходу к этапам разрешения такого рода заведений. Ситуация в городе должна соответствовать целому ряду требований Роспотребнадзора. Москва пока не до конца им соответствует", - сказал Собянин.

По его словам, в Москве сохраняется опасность нового распространения инфекции.

"Поэтому пока мы такого решения не принимаем. Но как появится возможность, конечно, мы это сделаем. Особенно это касается парикмахерских. Я понимаю, насколько эта услуга популярна и нужна москвичам", - заключил мэр.

Мэр подчеркнул, что окончательные выводы о том, как повлияли майские праздники на распространение коронавируса в столице, можно будет сделать через неделю или две.

"Эффект от майских праздников будет виден не сегодня и не завтра, скажем так, - через неделю - другую. Если что-то произошло в праздничные дни, то нужен инкубационный период в течение двух недель, как говорят специалисты, чтобы он проявил себя", - сказал Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий