Система QR-кодов для ресторанов и кафе отменяется в Москве с 19 июля

Общество

В Москве с 19 июля отменяется система обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"С 19 числа мы отменяем обязательные QR-коды в общепите", - сказал Собянин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Он подчеркнул, что отмена QR-кодов не означает прекращения действия эпидемиологических требований.

"Мы должны понимать, что находимся в зоне риска, в зоне эпидемии, и, конечно, должны выполнять все санитарные требования и обеспечить дальнейшую массовую вакцинацию населения. Хотел бы поблагодарить москвичей за активное участие в мероприятиях, направленных на снижение заболеваемости", - сказал Собянин.

Мэр города отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в столице еще сложная, но видны улучшения по сравнению с пиком заболеваемости.

"Ситуация в Москве продолжает оставаться сложной, но тем не менее мы уже четвертую неделю видим улучшение основных показателей. От пика заболеваемости - почти в два раза снизилось количество ежедневно выявляемых заболевших ковидом. На треть снизилось количество госпитализаций", - сказал Собянин.

По его словам, за последний месяц в столице прививку от коронавируса сделали более двух миллионов человек.

"После тех решений, которые по согласованию с правительством мы приняли, за предыдущие 6 месяцев было привито первой компонентой 1,7 миллиона человек, за последний месяц, за один месяц, привито более 2 миллионов человек", - сообщил столичный градоначальник.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий