Школу на 1100 мест открыли в Молжаниновском районе Москвы

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл школу на 1100 мест в Молжаниновском районе, расположенном на севере столицы, первых учеников учреждение примет 1 сентября.

"Школа современная, первоклассная. Сейчас с ее вводом в Молжаниновском районе будет все хорошо. Но и строителям надо смотреть, чтобы в последующие годы - жилья здесь много строится - своевременно сдавали детские сады и школы, чтобы не было напряжения", - сказал Собянин.

Школу на 1100 мест открыли в Молжаниновском районе Москвы

Строительство учебного здания на 1100 мест на территории школы "Перспектива" на Синявинской улице было начато в июне 2022 года. Финансирование строительства осуществлялось за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Первых учеников школа примет 1 сентября 2023 года.

В новое здание будут переведены 7-11 классы из основного учебного корпуса "Перспективы" по адресу: улица Синявинская, дом 11А. В четырехэтажном здании площадью 16,4 тысячи квадратных метров, возведенном по индивидуальному проекту, создана комфортная и безопасная образовательная среда для обучения, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школу на 1100 мест открыли в Молжаниновском районе Москвы

Как отмечает пресс-служба мэрии Москвы, перевод в новое здание существенно улучшит условия обучения старшеклассников и создаст дополнительные возможности для реализации ключевых образовательных проектов. В школе планируется организовать работу мастерских по рисунку, живописи, композиции и декору. Также планируется открытие мастерской скульптуры, 3D-моделирования и макетной мастерской.

В июне 2022 года было начато строительство детского сада школы "Перспектива" на 350 мест. Планируется, что строительство будет завершено в течение месяца.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий