Школу для старшеклассников открыли в районе Некрасовка

Общество

Четырехэтажное здание школы для обучения старшеклассников открыли в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"С новосельем, ребята, с первым днем в новой школе", - поприветствовал школьников мэр.

В новом здании образовательного комплекса "Школа в Некрасовке" будет обучаться 550 школьников. Строительство школы по адресу: улица Вертолетчиков, дом 2В было начато в ноябре 2020 года и завершено в феврале 2023 года. Финансирование строительства осуществлялось в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Четырехэтажное здание построено по индивидуальному проекту, в нем создана образовательная среда для обучения старшеклассников (8-11 классы). 31 марта 2023 года новое школьное здание приняло своих первых учеников - учащихся образовательного комплекса "Школа в Некрасовке", проживающих в ближайших кварталах.

Школу для старшеклассников открыли в районе Некрасовка

Помимо стандартных учебных классов, в распоряжении ребят и педагогов имеются специализированный ИТ-полигон для знакомства с компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также кабинеты 3D-моделирования и робототехники. Также в здании имеются столовая, спортивный зал с санузлами и душевыми, актовый зал, библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий (медиатека), многофункциональные пространства и зоны рекреации.

В школьном дворе обустроена большая спортивная зона с футбольным полем и беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, а также зоны отдыха со скамейками. В свободное от учебных занятий время школьная территория будет открыта для местных жителей.

Образовательный комплекс "Школа в Некрасовке" был создан в 2009 году. Сегодня в его состав входят три школьных здания (включая новостройку) и четыре здания дошкольных групп. В учреждении обучаются 4847 детей, в том числе 3588 школьников и 1259 дошкольников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий