Руководителям предприятий Москвы рекомендуется перевести сотрудников на "удаленку"

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил руководителей городских предприятий перевести как можно больше сотрудников в дистанционный формат работы.

"Сегодня я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей", - написал Собянин на своем сайте.

Мэр напомнил о необходимости соблюдения всех норм безопасности на рабочем месте.

"Также прошу обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры работников и тестирование на COVID-19", - сказал Собянин.

По его словам, реализация данных мер позволит сохранить работоспособность ваших трудовых коллективов.

Собянин выразил надежду, что в Москве не придется возвращаться к жестким противокоронавирусным мерам.

"Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей", - написал мэр.

Он напомнил, что весной городу удалось успешно противостоять COVID-19 благодаря дисциплине и четкому исполнению санитарных ограничений.

"Но вместе с первыми победами пришло и чувство самоуспокоенности. Наверняка, каждый из нас ловил себя на мысли, что теперь можно расслабиться и не обращать внимания на опасность заражения ковидом", - рассказал Собянин.

"К сожалению, это не так. Вирус пока не побежден, пандемия еще продолжается. И, как я уже говорил, на нее может наложиться осенне-зимний всплеск простудных заболеваний", - подчеркнул мэр.

Собянин заявил в четверг, что в столице наблюдается серьезный рост госпитализаций пациентов с коронавирусом. Накануне суточный прирост в Москве впервые с 23 июня превысил тысячу человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий