Росстат: численность населения выросла до 13 млн человек

Общество

Население Москвы, по предварительным данным общероссийской переписи, выросла с 11,7 миллионов человек в 2010 году до примерно 13 миллионов, сообщил глава Росстата Павел Малков.

Численность населения Московской области, по данным переписи, выросла до 9 миллионов человек на 1 октября 2021 года с 7,7 миллионов по переписи 2010 года.

Малков сообщил, что численность населения России, по предварительным данным, оценивается в 147 миллионов человек, итоговое значение может быть скорректировано в пределах 500 тысяч человек в большую или меньшую сторону.

Таким образом, по сравнению с переписью населения 2010 года численность в РФ выросла примерно на 1,8 миллионов человек.

Окончательная оценка численности населения страны, по словам Малкова, будет опубликована в мае, а до конца года будут опубликованы все итоги переписи.

Глава Росстата также сообщил, что в режиме онлайн было заполнило примерно 25 миллионов переписных листов - порядка 17% от всего населения.

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Принять в ней участие можно было как в традиционном формате, так и в электронном - на портале "Госуслуги".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий