Режим самоизоляции в Москве могут продлить до середины июня

Общество

Московские власти, скорее всего, продлят режим самоизоляции в городе и пропускной режим до середины июня, сообщил порталу MSK News источник в мэрии столицы.

"Сегодня-завтра планируется принять решение о продлении режима самоизоляции в Москве до 12 или 15 июня. До этой же даты будут действовать и цифровые пропуска. Однако не исключено, что если в начале июня ситуация заметно улучшится, то пропускной режим могут снять и ранее этих дат", - сказал он.

При этом собеседник подчеркнул, что с 1 июня в российской столице могут ослабить ряд ограничительных мер, о которых объявит мэр Москвы Сергей Собянин 28 или 29 мая.

Источник также добавил, что режим самоизоляции для горожан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, будет продолжаться и после середины июня, пока не будет окончательной победы над COVID-19 или если подобного указания не поступит от федеральных властей и Роспотребнадзора.

В минувший понедельник Собянин пообещал в ближайшее время дальнейшее смягчение действующих ограничений в городе.

За последние сутки в Москве было выявлено 2830 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, а их общее число в городе выросло до 169303. При этом за сутки выздоровели рекордные 8033 человека, что впервые почти в три раза превысило число новых зараженных.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий