Режим самоизоляции в Московской области продлен до 31 мая

Общество

Режим ограничений из-за распространения коронавируса продлен в Московской области до 31 мая включительно, следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьева.

"С 26 марта 2020 года по 31 мая 2020 года (включительно): обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 1 к настоящему постановлению", - говорится в документе.

В числе таких заболеваний - сахарный диабет, астма, хронические заболевания почек, злокачественные новообразование и прочие.

Из документа следует, что цифровые пропуска сроком действия до 11 мая продолжат действовать в Подмосковье до 31 мая.

"Цифровые пропуска, оформленные в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 настоящего Порядка, со сроком действия до 11 мая 2020 года продолжают действовать до 31 мая 2020 года (включительно)", - говорится в постановлении.

Как отмечается в документе, для продолжения передвижения на основании служебного удостоверения, в том числе с использованием буквенно-числового кода, не требуется представления дополнительных или изменения ранее представленных сведений, за исключением случаев, когда такие сведения требуют актуализации.

В постановлении также говорится, что до 31 мая включительно в регионе запрещается проведение спортивных, физкультурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Кроме того, до этого срока будут закрыты рестораны, бани, салоны красоты, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Также до 31 мая продлевается запрет на услуги каршеринга.

Кроме того, жителям Подмосковья рекомендовано в этот период воздержаться от посещения религиозных
объектов, поездок в целях туризма и отдыха.

Как сообщалось ранее, строительные компании и ряд промышленных предприятий Подмосковья смогут возобновить работу с 12 мая.

Ранее в четверг до 31 мая ограничительные меры были продлены в Москве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий