Ремонт филиала детской поликлиники №148 в Марьино завершат до конца года

Общество

Реконструкцию здания филиала №3 детской городской поликлиники №148 на Новочеркасском бульваре в районе Марьино на юго-востоке столицы завершат до конца 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Реконструкция поликлиник продолжается, десятки поликлиник одновременно находятся в работе, полной реконструкции, как здесь, в Марьино, - большая поликлиника, в июне-месяце мы зашли на реконструкцию, в декабре должна быть закончена. По большому счету, это будет новая современная поликлиника", - сказал Собянин в ходе осмотра поликлиники на Новочеркасском бульваре.

Как сообщил мэру его заместитель Петр Бирюков, всего в 2021 году ведется работа по реконструкции 74 поликлиник по утвержденному стандарту.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, пятиэтажное здание медицинского учреждения по адресу: Новочеркасский бульвар, дом 35 площадью 6600 квадратных метров было построено в 1989 году по типовому проекту. В последние годы в нем размещался филиал №3 детской городской поликлиники №148.

Ведутся также работы по реконструкции семиэтажного здания медучреждения на Новочеркасском бульваре, дом №48, площадью 8500 квадратных метров, которое было построено в 1994 году также по типовому проекту. В последние годы в нем размещался филиал №1 городской поликлиники №36.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Лариса

    Уже конец февраля, а поликлиника ещё не работает и не известно когда закончится ремонт

    Ответить