Реконструкция четырех поликлиник завершена в Москве

Общество

В Москве завершена реконструкция четырех поликлиник в районах Гольяново, Чертаново Центральное, Черемушки и Коптево, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Наверное, не все из вас верили, что мы достаточно быстро проведем такую мощную реконструкцию ваших поликлиник, сделаем из морально и физически устаревших зданий современное здание с самым современным оборудованием, какое есть в городе, думаю, одним из самых современных в мире. Думаю, это такой хороший шаг вперед в развитии нашей амбулаторной службы, поликлинической службы", - сказал Собянин во время посещения филиала №3 городской поликлиники №6 в районе Коптево.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, комплексная реконструкция поликлиники была начата в июне 2020 года и завершена ровно через год. На время проведения работ пациенты были временно переведены в ближайший филиал. В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено: обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений.

По окончании работ в поликлинике установлено более 2500 единиц медицинского оборудования. Мощность учреждения составляет теперь 750 посещений в смену. В здании поликлиники работают 67 человек: 28 врачей, 23 медицинских сестры и 16 сотрудников прочего персонала.

Собянин по видеосвязи открыл после реконструкции еще три поликлиники: филиал №2 поликлиники №122 в Гольяново, филиал №2 поликлиники №2 в Чертаново Центральном и филиал №4 поликлиники №10 в Черемушках.

Пресс-служба уточняет, что первых пациентов поликлиники примут в ближайший понедельник.

Всего с начала реализации программы завершена реконструкция 15 поликлиник, еще 60 зданий находятся в работе. В ближайшие месяцы планируется регулярно открывать по 1-2 реконструированных поликлиники в неделю.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий