Ракова: введение пропускного режима в Москве не планируется

Общество

Введение пропускного режима в Москве не обсуждается и не планируется, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Введение пропускного режима, как и повышение штрафов за нарушение масочно-перчаточного режима, в Москве не обсуждается и не планируется", - сказала она журналистам.

Она напомнила, что согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 15 по 19 июня не будут работать сотрудники тех организаций, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям). При этом предприятия непрерывного цикла, а также учреждения, определенные указом президента РФ от 11 мая 2020 года № 316 продолжат свою деятельность. Это, например, организации, обеспечивающие население продуктами и товарами первой необходимости, аптеки и медицинские организации, те кто осуществляют неотложные ремонтные работы и предоставляющие финансовые услуги. 

По ее словам, органы исполнительной власти города, включая прием посетителей и обработку корреспонденции, с 15 по 19 июня переходят в режим нерабочего дня. Численность работников, обеспечивающих функционирование этих органов в указанный период, определяется руководителем с учетом необходимости минимизации очного присутствия граждан на рабочих местах.

Ракова также сообщила, что все городские поликлиники, больницы, медицинские учреждения, а также детские сады продолжат свою работу в привычном режиме.

"Кампания по сдаче ЕГЭ также продолжится. Городские учреждения дополнительного образования временно приостановят свою деятельность", - добавила заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий